Notícias Reality Shows Séries & TV 

E as rainhas da 14ª temporada de RuPaul’s Drag Race foram RuVeladas; confira!

E é hora de conhecermos as rainhas da 14ª temporada de RuPaul’s Drag Race! A nova temporada estreia dia 7 de janeiro no VH1 norte-americano.

Confira o vídeo d RuVelação:

  • Alyssa Hunter (Cataño, PR) | Instagram/TikTok/Twitter: @thealyssahunter
  • Angeria Paris VanMicheals (Atlanta, GA) | Instagram/TikTok/Twitter: @angeriavm
  • Bosco (Seattle, WA) | Instagram/TikTok: @hereisbosco
  • Daya Betty (Springfield, MO) | Instagram/TikTok: @dayabetty, Twitter: @daya_betty417
  • Deja Skye (Fresno, CA) | Instagram/Twitter: @dejaskye, TikTok: @dejaskye101
  • Jasmine Kennedie (New York City, NY) | Instagram/TikTok/Twitter: @jasminekennedie
  • Jorgeous (Nashville, TN) | Instagram/TikTok/Twitter: @jorgeous_1
  • June Jambalaya (Los Angeles, CA) | Instagram/TikTok/Twitter: @junejambalaya
  • Kerri Colby (Los Angeles, CA) | Instagram/Twitter: @kerricolby, TiktTok: @kerricolby
  • Kornbread “TheSnack” Jeté (Los Angeles, CA) | Instagram/TikTok: @kornbreadthesnack
  • Lady Camden (Sacramento, CA) | Instagram/TikTok/Twitter: @ladycamden
  • Maddy Morphosis (Fayetteville, AR) | Instagram/TikTok/Twitter: @maddymorphosis
  • Orion Story (Grand Rapids, MI) | Instagram/Tiktok: @theorionstory
  • Willow Pill (Denver, CO) | Instagram/Tiktok/Twitter: @willowpillqueen

No reality show comandado pela drag queen RuPaul Charles as competidoras realizam uma série de provas que envolvem desafios de costura, atuação, dança e apresentação de números musicais para concorrer ao título de Drag Queen da America.

Temos ainda na bancada fixa os jurados Michelle Visage, Carson Kressley, Ross Mathews, e claro, RuPaul Charles.

RuPaul’s Drag Race estreia nos Estados Unidos sua 14ª temporada no dia 7 de janeiro.